8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка комнаты

квартира состоит из трех комнат , две комнаты наши(нас четыре человека , каждый имеет долю) и одна соседки , все комнаты привотизированные .Мы хотим купить комнату, воспользавшись субсидией , для этого необходимо составить соглашение о том что соседка согласна продать комнату с её стороны и согласие от нас о том что мы согласны купить эту комнату.Вопрос : на приеме у нотариуса о подписании соглашения обязательно ли присутствовать всем четырем членам семьи ,или можно кому-нибудь одному

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Не понятно, о каком согласии речь. Возможно, вы имеете в виду отказ сособственников от преимущественного права покупки доли? Тогда вообще ничье согласие не нужно. Право преимущественной покупки действует только при продаже комнаты посторонним лицам. Если доля продается одному из сособственников, продавец сам решает, кому из сособственников продавать и нет необходимости уведомлять остальных о продаже.

 Кроме того, если продается доля в праве собственности, то доля в праве и покупается. Невозможно купить комнату, если продают долю в праве. А что именно продается, вы можете установить, заглянув в свидетельство о праве собственности. Если в свидетельстве указано, что в собственности — доля, при продаже доля никак не может превратиться в комнату. Так долей и останется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2014