Не могу сделать пока не оформлю дом, они обратились в суд что делать в такой ситуации?

Здравствуйте,хочу проконсультироваться,такая ситуация у меня дом перешёл по наследству,я его ещё не оформил,земля общая на 3 дома с соседями,соседи требуют миживание,миживание. Не могу сделать пока не оформлю дом,они обратились в суд что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Ставрополь
Юрий Романовский
Юрист

Добрый день, вам необходимо также явиться в суд и подать ходатайство о признании вас третьим лицом. Предъявить суду документы на участок, а также документы о смерти наследодателя, ваших с ним родственных связях и просить приостановить производство по делу до истечения 6 мес с момента смерти наследодателя.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;