Мой муж взял 7000 рублей в займе, а оплатить не смог

Мой муж взял 7000 рублей в займе,а оплатить не смог. Ему позвонили с полиции и сказали, что ему грозит 1.5 года

, Юлия, г. Иркутск
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ну во-первых необходимо точно узнать, как фамилия звонившего сотрудника и какое структурное подразделение он представляет, потому что это могут быть просто шалости коллекторов. Во-вторых позвонить в отдел полиции и убедится о наличии данного сотрудника в наличие.

Даже если на вашего мужа действительно было написано заявление, то это не является поводом в возбуждении в отношении него уголовного дела по факту мошенничества. В этих случаях сотрудник полиции после проведения проверки отказывает в возбуждении уголовного дела и разъясняет ему право обратиться с гражданско-правовым иском в суд общей юрисдикции. Ничего не бойтесь!

Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить полную информацию по данному вопросу из первых рук!

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!