Как развестись не присутствуя на суде

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как развестись не присутствуя на суде. У нас с женой есть маленький ребенок ему год и три месяца, до нашего брака у нее уже была девочка и сейчас она опять беременна не от меня разумеется. Сам я живу в другом городе уже почти год у меня новая жизнь и сейчас моя девушка беременна скоро родит а жена не как не соглашается на развод.Подскажите что делать????

, Юрий, г. Мурманск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Обращайтесь  с заявлением в суд и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.