Достачно ли мне будет взять справку из своей школы, чтобы написать заявление о государственного экзамена или нужно забирать аттест из колледжа?

Здравствуйте, я закончила 11 классов и поступила в колледж. Спустя год решила пересдать егэ. Достачно ли мне будет взять справку из своей школы, чтобы написать заявление о государственного экзамена или нужно забирать аттест из колледжа?

, Валерия, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день.

К сожалению, согласно действующему законодательству, у Вас нет права на пересдачу экзамена, только на основании того, что Вас не устраивает полученный результат.

Это право имеют только те, кто получил неудовлетворительные результаты при прохождении государственной итоговой аттестации.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете написать мне сообщение в «чат».

С Уважением, юрист Наталия Морозова