Что происходит с долей квартиры после смерти
Здравствуйте. Интересует вопрос, что происходит с приватизированной долей квартиры, после смерти собственника. Ситуация такая:
-квартира была приватизирована на троих (мать, отец, дочь). Есть еще и сын, но он в приватизации не участвовал.
-после смерти матери никакие документы до сих пор не оформлялись.
Я так понимаю, что 1/3 делятся на оставшихся трех членов семьи (отец, сын, дочь).
После смерти отца доли разделятся следующим образом - сын 1/3, дочь 2/3.
Желания заниматься оформлением квартиры нет, ситуация 1/3 и 2/3 устраивает.
Сам вопрос:
Если срок пропущен, или наследники не могут прийти к соглашению о причитающихся долях – оформление происходит в судебном порядке. Доли будут определены решением суда.
Чем при этом руководствуется суд и может ли его мнение отличаться от предложенного выше?
Кто должен присутствовать на суде?
В какие сроки назначается суд?