8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть исполнительные производство от 29.02.2016 г год назад у меня арестовали счета в Сбербанке, а сегодня в

У меня есть исполнительные производство от 29.02.2016 г год назад у меня арестовали счета в Сбербанке,а сегодня в другом банке,разве нет срока у исполнительного производства и в целом у задолженности почему арестововувают счета до сих пор? И сумма в банке задолженности отличается от суммы которую они хотят взыскать как быть что делать

, Смирнова Надежда, г. Иркутск
Маня Вартанян
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда. Есть период добровольной оплаты долго. Он составляет 10 дней. В случае, если должник не погашает долг добровольно, направляется уведомление об аресте. Если этого не произошло, пристав нарушил ваши права. 

в таком случае нужно написать претензию судебному приставу-исполнителю, направить жалобы для ускорения процесса старшему приставу и в прокуратуру. 

Боритесь за свои права!
Удачи!

0
0
0
0
Мария Федотова
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,  Надежда.

Посмотрите не сайте ФССП банк данных исполнительных производства по своей фамилии. Вероятно, у Вас появилось новое производство, о котором Вы ещё не знаете.

Если нет, то нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Кирилл Сушин
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Срок давности по исполнительным производствам составляет 3 года, но судебные приставы должны прекратить исполнительное производство, в случае его возбуждения, по п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с невозможностью взыскания. В вашем случае я так понимаю имеются поступления по счёту, поэтому исполнительное производство и не прекращается! 

Если у Вас есть документальное подтверждение о том, что сумма задолженности должна измениться, в связи с частичным погашением, обратитесь  к судебному приставу- исполнителю, возбудившему исполнительное производство с заявлением о производстве перерасчета задолженности, приложите к заявлению чеки, квитанции, которые будут подтверждать, что сумма задолженности должна быть изменена.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен! 

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Срока ограничивающего ведение исполнительное производство в законодательстве — не имеется. Вы вправе обращаться к приставу в порядке ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» с любыми вопросами. Вправе обратиться к  приставу за справкой о расчете остатка долга по исполнительном производству. Разница остатка суммы долга по исполнительному производству и в банке возможна по разным причинам. Вы вправе провести сверку взяв справу об остатке долга от приставов и сравнить со всеми поступившими платежами в банке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2022