У меня работала женщина продовцом и была не нетрудоустроена, а договор о материальной ценности был подписан, и договор на работу тоже

У меня работала женщина продовцом и была не нетрудоустроена, а договор о материальной ценности был подписан, и договор на работу тоже. Они допустили не достаю 1500000р могу ли я как нибудь взыскать.

, Николай Михайлович, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай Михайлович!

Недостачу с продавца вы сможете взыскать только в случае, если:

1) работник был у вас официально трудоустроен и с ним был заключен трудовой договор по Трудовому кодексу РФ.

2) с работником был заключен договор о полной материальной ответственности в соответствии с Трудовым кодексом РФ

3) процедура проведения инвентаризации и выявления недостачи была проведена строго в соответствии с законом (Трудовой кодекс РФ, Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»).

Удачи.