А уже в пути следования меня вынуждаются оплачивать провоз животного и штраф за оплату в поездке

Здравствуйте! я приобрела билет в ржд в вагон с разрешенным провозом мелких животных, который итак дороже остальных , и при покупке про доп плату за провоз не было указано никакой информации ни во время оформления , ни в талоне.

а уже в пути следования меня вынуждаются оплачивать провоз животного и штраф за оплату в поездке. Имеет ли право перевозчик не указывать информацию в билете, сайте о том, что мне нужно докупить билет на животное?

, Жанна Павлова, г. Липецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это не законно.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.