Два дня назад купили планшет, но он даже не включился, возможно ли вернуть деньги или обменять на другой товар с доплатой?

, Ксения, г. Владивосток
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Ксения!

До истечении 15 дней с момента покупки в связи с выявлением недостатков в планшете Вы вправе предъявить требование о замене товара или возврате денежных средств

На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией с одним из вышеперечисленных требований.

Для установления причины поломки продавец вправе провести проверку качества (диагностику) товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена