Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в каком случае применяется подписка об ответственности за неуплату штрафа

Здравствуйте, в каком случае применяется подписка об ответственности за неуплату штрафа. Спасибо

, Мария, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

В России нет никаких «подписок» об ответственности за неуплату штрафа

Если речь об административном штрафе, то за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.20.25 КоАП РФ.

За уклонение от уплаты штрафа в качестве основного уголовного наказание, согласно ч.5 ст.46 УК РФ-

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформляла займ онлайн, а в итоге сняли деньги за какую-то подписку, займ не выдали, никаких договоров и прочего мне не предоставляют как вернуть деньги?
Здравствуйте,оформляла займ онлайн,а в итоге сняли деньги за какую-то подписку,займ не выдали,никаких договоров и прочего мне не предоставляют как вернуть деньги?
, вопрос №3509695, Мария, г. Екатеринбург
Интернет и право
У меня сестра ( несовершеннолетняя) смотрела "интересные" сайты для взрослых и ей выскочил штраф и что телефон
Здравствуйте! Умоляю, нужна помощь! У меня сестра ( несовершеннолетняя) смотрела "интересные" сайты для взрослых и ей выскочил штраф и что телефон заблокируется в течении 6 часов а напоминание о неуплате штрафа пришлется ВСЕМ контактам... Мы ей уже удалили все контакты но все же страшно, умные люди, скажите что делать (Телефон мы в ремонт отнести не можем)
, вопрос №3509343, Маргарита, г. Москва
Семейное право
При какой сумме долга наступает уголовная ответственность?
у должника назначена оплата алиментов по судебному решению, но сумма каждый месяц выплачивалась не полностью, была подана неустойка за несвоевременную выплату алиментов и присуждена.однако решение суда не исполнилось.могу ли я что то с этим сделать и заставить должника взыскать штраф за неисполнение решения суда? или присудить астрент? и если общая сумма долга и двух неустоек 300 000 могу ли я ходатайствовать о заведении уголовного дела на должника?при какой сумме долга наступает уголовная ответственность?
, вопрос №3509256, Наталия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, в каком случае платятся алименты после 18 лет?
Добрый день, в каком случае платятся алименты после 18 лет ?
, вопрос №3509177, Михаил, г. Псков
Гражданское право
Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?
Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?
, вопрос №3508670, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2022