И что мне грозит, если буду продолжать так работать?

Здравствуйте. Могу ли я как самозанятый продавать товары, купленные у третьих лиц. И что мне грозит, если буду продолжать так работать?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав. Самозанятые не могут продавать чужие товары и товары собственного производства не должен подпадать под акциз и маркировку. Налоговая в таком случае снимет НПД и начислит 13% НДФЛ физическому лицу и действующему индивидуальному предпринимателю.