Сумма ущерба по каско для СТОА составила 534000 рублей, СТОА не может отремонтировать автомобиль(нет запчастей в наличии- санкции), страховая предлагает денежную выплату 234000 рублей

Сумма ущерба по каско для СТОА составила 534000 рублей, СТОА не может отремонтировать автомобиль(нет запчастей в наличии- санкции), страховая предлагает денежную выплату 234000 рублей. Откуда разница?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей.

Вы вправе запросить в страховой компании отчет об определении стоимости восстановительного ремонта автомобиля из которого будет видно из каких параметров и цен вышла сумма в 234000 рублей.

Если Вы будете не согласно с такой оценкой, то Вы вправе провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонт, но не забудьте пригласить на такую оценку представителя страховой компании.