Сейчас контракт исполнен и мы обязаны предоставить обеспечение гарантийных обязательств
Здравствуйте. Нами был заключен контракт. В качестве обеспечения контракта мы оформляли банковскую гарантию. Сейчас контракт исполнен и мы обязаны предоставить обеспечение гарантийных обязательств. Вопрос такой: можем ли мы предоставить обеспечение гарантийных обязательств в виде подтверждения добросовестности? (исполненных контрактов у нас очень много). Заказчик утверждает, что если у нас была гарантия на этапе заключения контракта, то и сейчас должна быть именно гарантия. Я не нашла в законе ни опровержения этой позиции, ни подтверждения. Мы бы хотели оформить добросовестность, так как сумма гарантии получается довольно большая. Имеем ли мы право на это? Спасибо за ответ. Материал взят с сайта https://razvitie.expert/forum/8175