Заказ был создан ещё в начале мая для продажи продукции на фестивале в конце мая

Мною были отправлены деньги производству, на покупку футболок и нанесения на них бронированного принта. Заказ был создан ещё в начале мая для продажи продукции на фестивале в конце мая. Производство нарушило поставленные сроки и не выполнило заказ. 19 июля было подано заявление в их бухгалтерию о просьбе возврата средств. До сегодняшнего момента они до сих пор не вернули деньги. Каждый день они обещаю отправит, но не отправляют. Из документов у нас имеется выставленный счёт на выполнение услуги, а также документ о просьбе вернуть деньги.

  • Счет на оплату №1255977115
    .pdf
  • Заявление
    .docx
, Василий, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

Имеющихся документов, в принципе достаточно для обращения в суд. Кроме этого, если у вас есть переписка по поводу оформления заказа, то тоже ее прилагайте в суд.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Василий!

Вам необходимо обратиться в их адрес с официальной претензией о возврате денежных средств (возможно и вашего обращения в бухгалтерию будет достаточно, не совсем понятно, в какой форме оно было).

Далее подготовить и направить иск в суд по подсудности. В случае, если вам требуется помощь в анализе документов и составлении искового заявления, обращайтесь в чат, готов помочь.

Имею большой опыт в гражданском праве и арбитражном процессе.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

Вы ип или самозанятый? Договор оформлялся?

Скорее всего нет. Как велась переписка и обговаривались условия — если через мессенджеры — это будет доказательством в суде заключенного договора.

Пишите письменное требование(претензию) о возврате уплаченных денежных средств. Если не вернут, обращайтесь в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.