У меня вопрос — насколько это законное требование?
Здравствуйте!
Учусь в ВУЗе и от деканата пришло оповещение (приложил файл со скриншотом) о том, что ежегодно я обязан предоставлять справку в военкомат, которая подтверждает, что я числюсь в ВУЗе и поэтому имею право на отсрочку. У меня вопрос — насколько это законное требование? Состою в учебных заведениях уже почти 8 лет (учился в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре) и до этого момента никогда не требовали данной справки. И вот впервые появилось такое требование, хочу разобраться, насколько оно соответствует закону. Большое спасибо
- Оповещение.png
Норму права я привела Вам выше. Раннее военкомат самостоятельно запрашивал сведения.