Девушке 14, мне тридцать можем ли мы поженится без проблем или все равно будут проблемы

Девушке 14,мне тридцать можем ли мы поженится без проблем или все равно будут проблемы

, Сергей, г. Москва

Разумеется, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста влечет уголовную ответственность по статья 134 УК РФ. Брачный возраст семейным законодательством устанавливается в восемнадцать лет. Исключение- по достижении 16-

Статья 13 СК РФ

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С более полной версией статьи Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/

Брак взрослого человека и лица, не достигшего 16 лет не зарегистрируют.