Куда и как мне обратится что-бы отсрочить явку

Нахожусь на вахте.В мое отсутствие заведено уголовное дело.Позвонил дознаватель и требует прибыть отдел полиции а иначе он объявит меня в фидеральный розыск.Куда и как мне обратится что-бы отсрочить явку.вахта заканчивается 1 ноября.Спасибо.

, Стас, г. Норильск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если нет повестки, в таком случае неявка не повлечет последствий.

Также я рекомендовала бы поговорить с дознавателем,  написать  ходатайство об отложении следственного действия, так как вы находитесь на вахте в другом городе и физически не можете явиться в отдел полиции, указать время прибытия в город. Ходатайство пишется на имя начальника отдела полиции, укажите Ф.И.О. дознавателя.

Вас просят срочно явиться, так как дознание должно производиться в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под данным ответом.