И есть ли какая не будь статья в конституции РФ защищающая права иностранного работника?

Здравствуйте я иностранный гражданин работаю в обще пите поваром. Сегодня меня унизил и оскорбил шеф публично за незачто перед коллегами. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб?и есть ли какая не будь статья в конституции РФ защищающая права иностранного работника? есть свидетели инцидента.

, Арген, г. Москва
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Арген !

В силу ст. 15 Конституции РФ, а также ч. 1 ст. 10 ТК РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры России являются составной частью ее правовой системы и обладают высшей юридической силой по отношению к федеральным законам, но не по отношению к Федеральным конституционным законам и Основному закону (Конституции РФ).

Иностранный гражданин – физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства.
Лицо без гражданства  ‒  физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства.
В соответствии со ст. 327.1 ТК РФ трудовые отношения между иностранным гражданином или лицом без гражданства и работодателем регулируются российским законодательством, за исключением случаев, в которых в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, регулируются иностранным правом.

Рад был помоч .

Буду благодарен за отзыв,  вы можете поставить плюс рядом с ответом .

С, Уважением Мишиев Д.Ю