Можно ли как-то вернуть автомобиль?

Здравствуйте, я на парня оформляла доверенность на автомобиль, который принадлежит моей семье и я плачу ща него кредит, парень продал автомобиль не сказав ничего мне. Можно ли как-то вернуть автомобиль?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию и просить провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 29.06.2021) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»

6. Кража и грабеж считаются оконченными, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом). Разбой считается оконченным с момента нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Отказ в возбуждении УД может быть обжалован в прокуратуру или суд. Также Вы можете подать иск в суд о взыскании убытков, одновременно с иском прося наложить обеспечительные меры на ТС, чтобы ГИБДД поставило на него запрет на регистрационные действия.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо