И если я буду безработной, то и выплатам по родам тоже не получу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на учет по безработице?

Мой муж военный. Летом его отправили на новое место службы. Мне пришлось уволиться с работы по этой причине. Я нахожусь в положении, самостоятельно работу найти не могу (нет подходящих вакансий). В центре занятости мне отказали, так как не имею постоянной прописки по новому месту жительства (временная имеется). Мужа отправили на СВО. Остались с ребенком одни. Нет ни работы, и в пособиях от центра по безработице отказали. Имеют ли они на это право? Есть ли какая-то помощь семье военнослужащего, которого отправили на ВСО? Первый ребенок мужу не родной. И если я буду безработной , то и выплатам по родам тоже не получу?

, Светлана, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут