Могу ли я отдать деньги которые мне переплатили?

Здравствуйте. Работаю в школе поваром с 10.10.2021. Ушла в отпуск с 12.07.2022. Отпускные посчитали за весь год. Хотела уволиться в конце августа. Но мне сказали отрабатывать до 10. 10.2022. Могу ли я уволиться раньше этого? Могу ли я отдать деньги которые мне переплатили?

, Таисья, г. Иркутск
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таисья. Да, Вы можете уволиться в любое время, для этого необходимо лишь написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать 14 дней. Что касается отпускных: работодатель может при выдаче Вам расчета вычесть из Вашей заработной платы 20%. если этой суммы будет недостаточно для погашения Вами долга работодателю, Вам работодатель отправит реквизиты и сумму, которую нужно будет оплатить по данным реквизитам. Далее Ваша задача в течение 10 дней вернуть данную сумму работодателю. обращаю Ваше внимание: просто прийти и положить на стол директору сумму не является верным решением. требуйте документ о долге с бухгалтерии!