Стоит возле отдела полиции

По ст 264 изъяли авто . не отдают. Стоит возле отдела полиции. Документов об изъятии нет

, Александр, г. Якутск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

Вам обязаны были при оформлении правонарушения выдать копии протокол об административном задержании и изъятии вашего автомобиля.

Изъятие автомобиля осуществляется по постановлению следователя или дознавателя.

Это действие должно сопровождаться протоколом, в котором подробно описываются признаки и техническое состояние автомобиля. При изъятии автомобиля должны присутствовать двое понятых, не заинтересованных в расследовании. То есть не могут быть понятыми оперативные сотрудники.

Вам должны были выдать копии документов.

Если ничего не дали и не ознакомили, вы имеете право обжаловать, но вряд ли автомобиль вернут.

Так как автомобиль является источником повышенной опасности, и при его эксплуатации нанесен вред потерпевшему.

Удачи Вам.