Или хотя бы заставить ходить на работу и участвовать материально в жизни семьи

Сыну 20 лет, нигде не учится, не работает. Тихонько лежит на кровати и играет в игрушки, потихоньку поедает продукты. Иногда ходит гулять. Помощь по дому не оказывает, материальной помощи тоже нет. Хочу выписать и выселить. Или хотя бы заставить ходить на работу и участвовать материально в жизни семьи.

, Ольга, Евпатория
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Разберем по пунктам: «Хочу выписать и выселить.» — Допустимая схема. «Заставить ходить на работу » — незаконный вариант (труд свободен). «участвовать материально в жизни семьи» — можно мотивировать лишь лишив доступа к ресурсам (питание\крыша над головой\ связь \ игры)… вариантов заработка для молодежи много — начиная от яндекс курьеров (с сумками) кончая сортировщиками и сборщиками заказов на складах крупных логистических фирм. Только поняв «вкус» своих денег он начнет движение. Удачи!

Ольга
Клиент, Евпатория
Спасибо