Было дтп с пешеходом 4 месяца назад, пешеход выбежал из за дерева в неположенном месте, машину дознаватель

Было дтп с пешеходом 4 месяца назад, пешеход выбежал из за дерева в неположенном месте, машину дознаватель сказал пока не продавать и я расписался за автотехническую экспертизу, но ее никак не провели, что будет если я продам авто

, Артем, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Обычно автотех экспертиза после назначения проводится в течении 4-7месяцев, так как очереди. Вам следует обратиться с письменным запросом(ходатайством) в ГИБДД, в котором указать, что имеется необходимость распорядится автомобилем и возможно ли это сделать с учетом назначенной автотех экспертизы. Может уже вынесен окончательный отказ в возбуждении уголовного дела.

А так — если у вас не отбирали расписку о сохранности автомобиля, формально нарушений нет. Но учтите, что если экспертиза будет против вас, то продав авто — будет сложно доказать вашу невиновность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.