Прошел стажировку в компании 3 дня, не выплачивают обещанные деньги

Прошел стажировку в компании 3 дня, не выплачивают обещанные деньги.

, Евгений, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Евгений.

Любой труда независимо от количества дней оплачивается. Это общий подход трудового законодательства.

Ст. 21 Трудового кодекса РФ

Работник имеет право на: своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Только размер оплаты зависит от договоренностей. В идеале должен быть заключен договор или иное соглашение о сроке стажировки и размере оплаты.

Евгений
Клиент, г. Москва
На словах говорили что день стоил 2000, 1 день работали без договора «ознакомительный день», на второй день под конец рабочего дня дали договор, составленный на коленке, где везде и все написано что стажировка безвозмездна, однако нам и на 2 день говорили что все выплатят. На 3 день нам сказали о должностных обязанностей которые сильно отличаются от оговаренных в день собеседования. На что я отказался в дальнейшем сотрудничестве, и уточнил, выплатят ли стажировку за эти дни. Сказали что выплатят в воскресенье. В итоге в воскресенье говорят только " ожидайте" и более ничего

Возможно у Вас сохранилась какая-нибудь переписка в чате мессенджера. Любые доказательства, которые можно в совокупности со свидетельскими показаниями представить в суде.

В ином случае, увы, доказать не получится.