Работали подрядчики без договора, есть недочеты по линии ремонта

Работали подрядчики без договора, есть недочеты по линии ремонта. Если договора нет могу им выставить претензию

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Добрый день!

Для предъявления подрядной организации претензии, необходимо наличие подтверждение выполненных работ, а также ведение непосредственно связи с подрядчиком (путем телефонных звонков, переписки и т.д.).

Все, конечно же, индивидуально и зависит от конкретной ситуации — необходимо понимать, что за работы выполнялись, какие недочеты выявлены и пр.

При наличии доказательств можно составлять претензию.