8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Украины,муж-россиянин

обязательно ли мне менять гражданство,чтобы не попадать под новый закон от 01.01.2014 о нахождении иностранных граждан на территории России? Трудовой деятельностью в России не занимаюсь.Какие документы мне необходимо иметь для безпрепятственного въезда в Россию?

09 января 2014, 10:55, елена, Гусь Хрустальный
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание.
Подавайте заявление или в уфмс по месту проживания или в посольство РФ на Украине.

10 января 2014, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как беременной гражданке Казахстана получить РВП, если муж россиянин?
Здравствуйте, подскажите как быть муж россиянин я гражданка Казахстана беременна как получить мне РВП?
26 мая 2019, 10:19, вопрос №2371632, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Где можно получить справку "О семейном положении" не выезжая из России гражданке Белоруссии желающей выйти замуж за Россиянина?
Где можно получить справку "О семейном положении" не выезжая из России гражданке Белоруссии желающей выйти замуж за Россиянина?
07 марта 2018, 22:41, вопрос №1929177, Евгений, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Миграционное право
Могу ли я получить политическое убежище в России, если я гражданка Украины?
Я гражданка украины. Вышла замуж за россиянина в 2011г. Официально. Ему штамп в паспорт, мне на руки свидетельство о браке. По приезде в Россию оформилась в УФМС. Мне было сказано что первый шаг разрешение на пребывание, второй вид на жительство и третий обязательн.гражданство, т.к. замужем за гражданином РФ. По незнанию я не проставляла штамп в миграц.карте, в УФМС мне не сообщили о такой надобности. Затем когда началась чистка перед олимпиадой от всех иностранцев, меня депортировали. Сейчас в моем городе происходит преследование граждан нацистами. Останавливают на улице, заставляют отвечать на возглас слава украине. За незнание что отвечать жестоко избивают. На производстве и в общественных местах заставляют говорить на "мове", если узнают что замужем за россияниным, могут и убить (исходя из событий 2 мая).
10 июля 2017, 20:21, вопрос №1692400, Лилия Одесса, с. Кыштовка
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Казахстана (муж россиянин, есть сын россиянин)
Здравствуйте! Прошу дать подробную консультацию как можно быстрее получить российское гражданство гражданке Казахстана (замужем за россиянина, брак зарегистрирован в Москве), также есть сын - возраст 8 месяцев, рожденный в браке, гражданин РФ). Просьба подсказать тактику как лучше подготовиться к подаче документов по новому адресу ГУВМ МВД РФ по адресу: 64-й километр Варшавского шоссе, п. Вороновское, домовладение 1, строение 47. Нужно ли подавать документы только на РВП? какие документы, справки (медицинские, о знании русского языка и тд.) нужно подготовить? Насколько мне известно есть четырехстороннее международное соглашение (РФ и Казахстан участники) об упрощенном получении гражданства, просьба уточнить как оно может нам помочь. Заранее очень признателен!
16 марта 2017, 11:57, вопрос №1573853, Тимур, г. Москва
15 ответов
Гражданство
Обязательно ли гражданке Украины, выйдя замуж за россиянина, отказываться от своего гражданства?
Добрый вечер. Обязательно ли гражданке Украины, выйдя замуж за россиянина, отказываться от своего гражданства? ли двойное гражданство?
19 августа 2016, 16:14, вопрос №1350968, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014