Как получить причитающееся мне по закону?

Добрый день!

Проблема с работодателем. Отработано 5 лет на текущем месте, в данный момент увольняюсь. Начальница конфликтная, на первом рабочем году отпуск не был предоставлен, с аргументом "заберешь компенсацию когда будешь увольняться".

Сейчас же выясняется, что бухгалтер по документам тот отпуск провела. Отдыха и отпускных не было! Все эти данные получены в разговоре и не зафиксированы, документы начальницей не были предоставлены. Как получить причитающееся мне по закону?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.