Как грамотно отказаться от часов математики?

Здравствуйте. Работаю в школе учителем информатики, уволился учитель математики и мне без моего согласия дали математику в 5 классе ( 5 часов), не тарифицировали, ставят замены. Я категорически против вести уроки математики, моя суммарная нагрузка стала 34 часа.

Как грамотно отказаться от часов математики?

Боюсь, что учителя математики не найдут долго, так и будут замены ставить весь год.

, Анна, г. Петрозаводск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Напишите работодателю заявление с требованием не ставить Вас на замену, ссылаясь на ст. 60 ТК РФ. Обязательно получите доказательство подачи заявления (расписку о принятии на втором экземпляре заявления или копии заявления).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).