Стоит отметить, что кадры, полученные ими в ходе данной видеофиксации, публиковались в интернете, что делалось так же без разрешения видеофиксируемого субъекта

Здравствуйте. Когда человеку было 13 лет, его снимали на камеру одноклассники, причём они это делали без его на то согласия, пытаясь его запечатлеть в тех ситуациях, в которых он выглядел как можно более нелепо, несмотря на то, что подросток даже выражал явное недовольство им насчёт этого. Стоит отметить, что кадры, полученные ими в ходе данной видеофиксации, публиковались в интернете, что делалось так же без разрешения видеофиксируемого субъекта. Так вышло, что лишь 10 лет спустя у него получается обратить на данный инцидент особое внимание. Есть ли у него через такой длительный срок возможность наказать обидчиков по закону и восстановить свои честь и достоинство, которые он потерял в ходе приведённого инцидента, и если да, то как он может это сделать, а если нет — почему?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.  Да, конечно есть такая возможность.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд