Можно ли восстановить срок для обращения в суд, если обратился не в тот суд
можно ли восстановить срок для обращения в суд, если обратился не в тот суд.
, Галина, г. Краснодар
Добрый день!
Вопрос восстановления срока для обращения в суд решается, исходя из позиции и внутреннего убеждения судьи. Если у вас получится доказать отсутствие злоупотребления правами, добросовестность в осуществлении процессуальных действий, то суд может встать на вашу сторону.
Однако стоит отметить, что судебная практика зачастую работает против заявителя, т.к. правильное определение подсудности — его обязанность.