Могу ли я написать заявление на человека, находясь в другом городе?

Могу ли я написать заявление на человека, находясь в другом городе? Я в командировке, он там маму избивает мою!!!

, Павел, г. Норильск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете позвонить участковому по месту проживания вашей мамы. Кроме того, вы можете подать заявление онлайн.

Есть возможность направить заявление в электронном виде. Прием и регистрация происходят онлайн на официальном сайте МВД (мвд.рф). На сайте необходимо выбрать вкладку «Прием обращений» в графе «Для граждан». Появится список подразделений, в которые можно обратиться. Под пунктами указаны вопросы, которые решает каждое ведомство.

На сайте можно написать персональному сотруднику, обратиться к участковому. Он принимает жалобы на соседей и разрешает бытовые споры.

Рекомендуется указать, рассматривался ли ранее в полиции указанный вопрос и когда, или нет. Это необходимо для того, чтобы более детально ознакомиться с вашим вопросом, узнать, какая работа была проведена и дать указания для дополнительной проверки.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под данным ответом.