8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли он какой-то закон?

Здравствуйте, знакомый открыл школу волейбола и в ней есть два направления классический и пляжный волейбол

Пляжный волейбол проходит в купленном помещении там проводятся тренировки и сдаются в аренду корты для волейбола, корты он сдает официально, выдает чеки и у него есть терминал, но оплату за тренировки он принимает только наличными либо на карту

Для проведения тренировок по Классическому волейболу он арендует зал в школе на 3 часа 3 раза в неделю, там у него две группы по 20 человек оплату тоже принимает только на карту и нельзя сделать налоговый вычет на спорт. Нарушает ли он какой-то закон? И что ему грозит?

Показать полностью
, Андрей ответ пожалуйста на почту на телефон не отвечу, г. Москва

Добрый день! 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, есть ли у знакомого статус ИП или самозанятого. Предварительно: во втором случае есть нарушение, если он не выдает чеки и, будучи ИП,  принимает деньги на текущий, а не расчётный счет.  Если Вам нужен детальный разбор ситуации, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
, вопрос №4964265, Кирилл Дим, г. Санкт-Петербург
Он родной брат, положенны ли какие-то выплаты?
У отца брат без вести пропал на сво. Отец мой единственный родственник. Он родной брат , положенны ли какие-то выплаты?
, вопрос №4960417, Дмитрий, г. Москва
Есть ли какие то лазейки юридические, что бы нас допустили до вступительных?
Здравствуйте. Сыну 10 лет, хотим поступать в суворовское училище. У ребенка псориаз. Лежали в стационаре, диагноз подтвержден. Есть ли какие то лазейки юридические, что бы нас допустили до вступительных? Псориаз с вялым течением, легкая форма. Отец ребенка на сво, семья многодетная (льготная категория)
, вопрос №4958307, Анна, г. Москва
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и возможны ли какие-то проблемы с законом?
Доброго дня, подскажите пожалуйста. Я 1990 г.р, повесток за всю жизнь не получал и не подписывал, после отчисления из университета так и не прошел медкомиссию в ВК. Работал самозанятым и как то не надо было, сейчас устроился на работу и требуют военник. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и возможны ли какие-то проблемы с законом? На военник даже не претендую, устроит и справка.
, вопрос №4956934, Вадим, г. Москва
Будут ли какие то штрафные санкции?
Здравствуйте ! Мы забронировали тур в Турцию на октябрь .Туроператор Пегас .Через турагента перевели 30 % от полной суммы . Но , в данный момент наши планы изменились.Мы хотим взять в тур еще ребенка 10 лет и поменять дату , на три дня позже. Будут ли какие то штрафные санкции ?
, вопрос №4957003, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2022