Здравствуйте, коллекторское агентство подали в суд, спустя 9 лет, я даже не знаю от кокого банка, что делать?

, Юлия, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А откуда вы узнали о суде? Вам повестка пришла? или иск?

Юлия
Клиент, г. Москва
Извещение из суда

Извещение о чем? что там написано

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

Если получили судебный приказ на руки по почте, пишите возражения на его отмену.

Обращайтесь к мировому судье, у которого находится дело с заявлением об ознакомлении с материалами дела и делайте с дела копии. Изучайте и узнаете, кому вы должны.

После отмены приказа придет исковое и тогда можно будет, если срок исковой давности закончился, составить ходатайство о пропуске срока исковой давности, подать судье.

Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Вам надо прийти в суд, из которого поступила повестка, и ознакомиться с делом. Если с момента когда Вы обязаны были вернуть долг прошло более трех лет,  Вы можете написать заявление о пропуске сроков исковой давности.

 Согласно  ст.  199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой  заявлено  стороной  в споре, является основанием к вынесению судом решения  об  отказе  в  иске.