Хотя в объявлении было сказано, что услуга для покупателя бесплатна, что можно сделать?
Добрый день, взяли в ипотеку квартиру, после оформления сделки, мама неглядя подписала договор на юридическое сопровождение, стоимостью 30 тысяч рублей. Хотя в объявлении было сказано, что услуга для покупателя бесплатна, что можно сделать?
Мария, добрый день!
Возможно отказаться от услуги, написав заявление со ссылкой на ст.32 указанного закона.
Заявление передать под роспись на своем экземпляре, или направить заказным письмом с уведомлением.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если требуется, образец, возможно обсудить в чате.
Мария, здравствуйте!
Если услуга по сопровождению оказана, то сделать ничего нельзя, поскольку в силу ст. 781 ГК РФ п. 1.
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Если не оказана, то в силу п.1 ст. 782 ГК РФ расторгать договор и требовать возврата оплаченных средств.
Еще вариант, чтобы оценить все обстоятельства требуется анализ договора, а также сведения о бесплатности услуги. Возможно имеет место быть введение в заблуждение потребителя, а значит в силу ст. 10, 12 возможно попробовать вернуть средства.
Анализ документов, вы можете заказать в чате у юриста.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.