Моя дочь получила в наследство после смерти отца полтора года назад машину. Оценка 850000 рублей. Сейчас продает. Какую сумму показывать в договоре. Какой налог? Отразится эта продажа на получение Путинские выплат, субсидий. Она мать одиночка. Ребенку 9 лет. Спасибо.
Если после дня смерти отца прошло менее 3 лет, у дочери возникает обязанность по налогу.
Если сохранились документы на покупку машины, дочь может зачесть расходы на покупку и заплатить налог только с разницы (если разница вообще будет). Для этого нужно подать налоговую декларацию + договор и чеки.
Здравствуйте! При расчете единого пособия алименты насчитали по максимуму . В самарской области какую сумму я могу оформить через нотариальное соглашение по минимуму ? Двое детей . Один ребенок от предыдущего брака, второй брак не официальный .
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Мне нужна консультация по вопросу законности увольнения. Я работаю дистанционно. Работодатель угрожает увольнением за низкие показатели эффективности (рейтинг/КСАТ).
Суть проблемы:
В договоре нет конкретных цифр плана или KPI. Однако мной было подписано Дополнительное соглашение и Приложение № 1, где сказано: «Работник обязан выполнять задания, поставленные письменно или устно... предоставлять письменный ответ о понимании задачи» [Приложение №1].
Работодатель ссылается на этот пункт и утверждает, что может требовать любые показатели (например, рейтинг 4.0). Я не выполняю эти субъективные требования (рейтинг падает), но при этом выполняю свою основную функцию — консультирую покупателей.
Вопросы к вам как к юристу:
1. Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение обязанностей) за низкий рейтинг/КСАТ, учитывая, что конкретные показатели не прописаны в договоре, но есть «универсальный пункт» о выполнении любых заданий?
2. Насколько законно требование «рейтинга», если это оценочная категория, зависящая от клиентов, а не от моих прямых действий как специалиста поддержки?
3. Если меня уволят, какие шансы восстановиться в суде? Какие доказательства (кроме договора) мне нужно собрать (скрины переписки, приказы)?
Полные условия договора (основные пункты):
1. Стороны: Я (Работник) и ООО «РВБ» (Wildberries).
2. Должность: Специалист поддержки (дистанционно из Уфы при юр. адресе в Москве по договору).
3. Основной текст трудового договора:
· Место работы: г. Москва (п. 1.5).
· Обязанности: Добросовестно выполнять трудовую функцию, соблюдать локальные акты (п. 2.2).
· Ответственность: Дисциплинарная за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором и локальными актами (п. 6.1.1).
· Условия оплаты: Оклад + Премия до 22 988 руб. (п. 5).
4. Дополнительное соглашение (дистанционная работа):
· Режим: Дистанционно (п. 1).
· Место при дистанционной работе: место жительства работника (п. 3.1).
· Обязанность: Посещать офис по требованию (п. 3.3.в).
5. Приложение № 1 (ключевой риск):
· Пункт 1: «Работник обязан выполнять задания, поставленные письменно или устно».
· Пункт: «...предоставлять письменный ответ о понимании задачи».
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов.
Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -.
Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит.
В собственности у него есть машина.
Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю.
У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок.
Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты)
Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе.
Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ?
От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять