Можно ли зачислять обучающихся в колледж после 11класса сразу на второй курс

Можно ли зачислять обучающихся в колледж после 11класса сразу на второй курс.

, Лариса, г. Киров
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Да, если вы будете поступать в колледж на базе 11 классов, то скорее всего обучение начнется со второго курса. Исключения составляют только учебные программы, в которых на первом курсе изучают профильные предметы, а не программу 10-11 класса.