Добрый день.Подскажите, если заключу договор на платное питание в школе, в любое время в течении года смогу от него отказаться и не оплачивать?

Добрый день.Подскажите ,если заключу договор на платное питание в школе ,в любое время в течении года смогу от него отказаться и не оплачивать ?

, Марина, г. Москва
Константин Миняйло
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Договор на платное питание попадает под регулирование главы 39 ГК (Возмездное оказание услуг). Согласно требований закона, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Вы можете в любое время отказаться от исполнения договора в односторонем порядке при условии возмещения Исполнителю его затрат по заключенному с вами договору. Эти затраты Исполнитель обязан доказать. Спасибо.