У меня осталось отпуска 42 дня почему организация не может дать компенсацию за 2020 год?

Доброе утро! У меня в 2021 году не использованный отпуск за 2020, а в 2022 году я отгулял 2 недели за 2021 год. У меня осталось отпуска 42 дня почему организация не может дать компенсацию за 2020 год?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, добрый день!

Немножко не понятна ситуация. За рулем сидел человек, которого не было в страховке?

Если водитель на момент происшествия имеет доверенность на управление транспортным средством, но при этом его не вписали в ОСАГО, то компенсация от страховой компании будет оформлена так же, как и обычно
Если водитель не вписан в действующую страховку и не имеет доверенности, то возмещение может быть выплачено только после судебного разбирательства. Здесь шансы получения выплаты невелики, но возможны. В этой ситуации все зависит только от добросовестности судебного исполнителя и платежеспособности виновного в аварии.

------

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.