Моего мужа не отпускают уже 2 года в отпуск, вечно обещают, вот на днях должен был выезжать, уже рапорт написал

Моего мужа не отпускают уже 2 года в отпуск, вечно обещают, вот на днях должен был выезжать, уже рапорт написал на отпуск, и его изначально одобрили, а сегодня уже отклонили под предлогом «не хватка людей», но при этом другие ездят в отпуск и они разрешены, а именно его не отпускают

, Юлия, Луганск

Ситуация вашего мужа незаконна: если отпуск был одобрен по графику (или по рапорту с первоначальным согласием), то отказ «из-за нехватки людей» не является законным основанием, особенно если другим военнослужащим отпуска разрешают.

Можно подать жалобу в военную прокуратуру!

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.