Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К муж ИП у него ПОТЕНТ предоставили с налоговой документы, они требуют книгу доходов и расходов но её нет и не когда она не вилась

Здравствуйте.Правомерно ли мне отказали выплате пособий с 8-17 лет. т. к муж ИП у него ПОТЕНТ предоставили с налоговой документы, они требуют книгу доходов и расходов но её нет и не когда она не вилась.

, Елена, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
у него ПОТЕНТ предоставили с налоговой документы, они требуют книгу доходов и расходов но её нет и не когда она не вилась.

 Елена, добрый день! Патентная система налогообложения хотя и основана на оплате налога исходя из заранее определенного фиксированного размера дохода тем не менее также как и прочие системы налогообложения предполагает обязательное ведение налогового учета поскольку ПСН ограничена предельным размером годовой выручки. Соответственно надо делать книгу учета, можно в электронном виде, затем выводить на бумагу, прошивать/подписывать

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброе утро, пришла вчерашним днем смс от сбербанка 900(активная и зарплатная карта) об судебном аресте
Доброе утро, пришла вчерашним днем смс от сбербанка 900(активная и зарплатная карта) об судебном аресте денежных средств, никаких уведомлений о суде или каких либо задолженностей у меня нет и не было, на госуслугах так же отсутствует информация о каких-либо задолженностях. Как узнать причину, к кому обращаться, и детали дела по которому у меня списали денежные средства
, вопрос №3522363, Алексей, г. Березники
Административное право
Имеются ссадины на лице и руках.но я этого не делал
жена обвиняет меня по ст10.1 коап р.б. имеются ссадины на лице и руках.но я этого не делал . спасибо
, вопрос №3522267, виктор, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Могу ли я в налоговой декларации показать убыточный доход?
Добрый день. Планирую открыть ИП, налоговый режим будет УСН "доходы - расходы" и купить не жилое помещение которое буду сдавать в аренду. Доход от аренды за год составит 1 800 000 руб. Сумма покупки 5 000 000 руб, сооветственно доход в год окажется меньше чем расход. Оставшийся убыток в размере 3 200 000 руб, я могу перенести на следующие года? Если да, то в какой временной период его можно показывать (год, два, три и т.д.) пока доход от аренды не перекроет расход на покупку помещения ? Могу ли я в налоговой декларации показать убыточный доход? В последующем планирую сменить режим УСН на "доход 6%"
, вопрос №3522075, Вера, г. Домодедово
800 ₽
ЖКХ
Продала квартиру год назад, вчера новые жильцы написали, что у них есть переплата в размере 100.000₽, что подтвердил МФЦ и УК
Здравствуйте. Продала квартиру год назад, вчера новые жильцы написали, что у них есть переплата в размере 100.000₽ , что подтвердил МФЦ и УК. Но т.к. мы уже не собственники данной квартиры - они говорят, что деньги нам не вернут, даже на новый ЛС. Что делать?
, вопрос №3521668, Елена, г. Москва
Наследство
Может ли она притендовать на нашу с мужем квартиру?
Добрый день. У мужа объявилась внебрачная дочь. По документам у нее другая фамилия и отчество. Отцовство мужа не установлено. В феврале ей исполнится 16 лет. Может ли она притендовать на нашу с мужем квартиру? Квартира в ипотеке и с использованием материнского капитала. Ипотека еще не погашена и доли не выделялись. У нас с ним совместный ребенок. В квартире прописан только муж.
, вопрос №3521467, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2022