Изменится ли размер выплат если я уволюсь находясь в отпуске (с целью избежать отработки) как уволиться наиболее выгодно?

Здравствуйте. Я работаю в ресторане поваром. Устроен по трудовому договору. Вчера я вышел в отпуск на две недели и хочу уволиться с этого места работы. Отпускные я уже получил. Изменится ли размер выплат если я уволюсь находясь в отпуске (с целью избежать отработки) как уволиться наиболее выгодно?

, Александр, г. Москва

Добрый вечер,

при увольнении по собственному желанию Вам положен только окончательный расчет, который включает в себя заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Таким образом, нет большой разницы когда именно Вы напишите заявление об увольнении. Только, если Вы сделаете это сейчас, то некоторое количество дней отпуска пойдет Вам в счет отработки 14 дней.