Р Подскажите пожалуйста как быть?

Добрый день..Ситуация - сломалась видеокарта.. Отнес в мастерскую. Не отдают уже более 2.5 месяцев под любыми предлогами. предложили взять ее в зачет и доплатить и далее гарантировали привезти новую.. До сих пор(уже прошло 3 месяца) кормят завтраками и тд.. Ни денег не возвращают ни карту.. Общая стоимость 42-45т.р

Подскажите пожалуйста как быть? В полицию заявление?

, Анчар, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анчар!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации; заключен договор; какие существуют доказательства передачи видеокарты с определенными характеристиками; ответ мастерской при наличии; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.35 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете предъявить требования:

-в течении 3 (трех) дней произвести замену видеокарты аналогичного качества, которая была установлена при сдаче в ремонт;

-возместить двукратную цену, а также расходы для ее установки.

Вы можете обратиться в полицию при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.