Здравствуйте!
Если речь идет о гражданском процессе то Вы можете подать кассационную жалобу не позднее трех месяцев со дня: вступления в силу обжалуемого судебного постановления — при обращении в кассационный суд общей юрисдикции (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ).
Днем вступления в законную силу решения в вашем случае является день вынесения апелляционного определения. Соответственно от этой даты отсчитываете 3 месяца. Последним днем срока подачи кассационной жалобы будет являться 14 сентября 2022 года.
Если речь идет об арбитражном процессе, то
согласно ч.1 ст.276 АПК РФ кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Поскольку вступление в законную силу решения произошло в день вынесения апелляционного определения 14.06.2022г., (дата размещения на сайте не имеет значение, важен день принятия апелляционного решения), то последним днем подачи кассационной жалобы будет являться 15 августа 2022года. Поскольку 14 августа 2022 года является выходным днем, то он переносится на следующий за ним рабочий день. Следовательно последним днем срока подачи кассационной жалобы является 15 августа 2022 года.
Вероятнее всего, речь идет про арбитражный процесс, т.к. согласно ст. 276 АПК РФ срок кассационного обжалования 2 месяца.
А согласно ст. 113 АПК РФ:
Следовательно, срок обжалования начинает своё течение 15 числа, а заканчивается 14 числа через 2 месяца (т.к. месяц начинается 1-го числа, а заканчивается 30(31) числа.
При этом надо учитывать положения ст. 114 АПК РФ, согласно которой если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.
Поскольку согласно календарю 2022 года 14 августа — это воскресенье (нерабочий день), то последний срок подачи кассационной жалобы будет первый рабочий день, следующий за 14 августа, т.е. понедельник 15 августа 2022 года.