8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность использования отпуска

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, при трудоустройстве на работу первый отпуск можно брать только спустя пол года непрерывной работы. Если я работаю в районе, приравненному к районам крайнего севера, продожительность моего отпуска составляет 44 дня. Я имею право использовать эти дни за оставшиеся пол года от первого года работы? Или же эти 44 должны быть распределены на первые 1,5 года, а затем отсчет начинается заново? Спасибо)

09 января 2014, 03:51, Ольга, г. Нефтеюганск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Ольга! По общим правилам, да через полгода. Однако по соглашению с работодателем Вы можете использовать отпуск и до истечение шести месяцев (но только с согласия работодателя). Для лиц работающих в районах Крайнего севере и приравненных к нему местностям устанавливаются дополнительные гарантии. В частности дополнительный отпуск. Он предоставляется на общих основаниях. Вы можете разделить отпуск на две части, но так, что бы одна часть была не менее 14 дней. Внизу я приведу статьи Трудового кодекса.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый
отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на
использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении
шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению
сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения
шести месяцев.

До
истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению
работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам
в возрасте до восемнадцати лет;

работникам,
усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других
случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за
второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего
года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых
отпусков, установленной у данного работодателя.

Глава
50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И
ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме
установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и
дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях,
лицам, работающим в районах Крайнего
Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска
продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Общая
продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству
устанавливается на общих основаниях.

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых
отпусков

Ежегодный
дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321
настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев
работы у данного работодателя.

Общая
продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием
ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или
частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в
районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более
чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не
должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной
платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Неиспользованная
часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев,
присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

По просьбе
одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан
предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14
календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет,
поступающего на обучение по образовательным программам среднего
профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой
местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели
предоставляется один раз для каждого ребенка.

12 января 2014, 05:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Допускается ли замена отпуска денежной компенсацией и в каких случаях? Дайте разъяснение Михайлову А.А. О возможности замены отпуска денежной компенсацией
Михайлов А.А. работает в Красноярском юридическом техникуме, финансируемом из бюджета субъекта РФ. Продолжительность его ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней. С 2015 по 2018 г. он ежегодно являлся членом приемной экзаменационной комиссии с 1 по 20 июля. Использовать указанные 20 дней отпуска в другое время в течение учебного года у него не было возможности. 18 сентября он написал заявление о замене 80 календарных дней отпуска денежной компенсацией. Допускается ли замена отпуска денежной компенсацией и в каких случаях? Дайте разъяснение Михайлову А.А. о возможности замены отпуска денежной компенсацией.
23 апреля 2020, 10:06, вопрос №2752722, Ангелина, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли возможность перенести отпуск по графику в период нерабочих дней по указу президента?
В связи с коронавирусом нашу организацию закрыли на неопределенный срок а работникам предложили сидеть дома на 2/3 оклада У меня это примерно 5тыс руб Нам предложили по возможности взять отпуск По графику у меня отпуск с 13 мая Чтобы не потерять в зарплате я написала заявление После этого президент издал указ о нерабочих оплачиваемых выходных Есть ли возможность перенести отпуск по графику ? Сейчас мой отпуск с 6 апреля
03 апреля 2020, 11:37, вопрос №2731790, Людмила, г. Богородск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Есть ли возможность использования зарегистрированного ТЗ?
Добрый день. Хочу уточнить возможность использования зарегистрированного ТЗ ( http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=617530 ). Знак зарегистрирован для следующих категорий: 18 - кожа и имитация кожи, изделия из них; зонты от дождя и солнца; трости. 25 - одежда, обувь, головные уборы. 35 - демонстрация товаров; продвижение товаров [для третьих лиц]; реклама. Хотела бы узнать, категория 35 "продвижение товаров" относиться только к категориям 18 и 25, или ко всем возможным? Возможно ли использования ТЗ "стиль в деталях" (например, с добавлением слов, символов и пр.) в качестве слогана для товаров, относящихся к классу 14 (ювелирные изделия)? Конечная цель - регистрация собственного ТЗ с включением фразы "стиль в деталях".
22 февраля 2019, 08:18, вопрос №2269646, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оплата проезда к месту использования отпуска раз в два года
работник был принят на работу с 15.10.2012 года так и работает по сей день районы Крайнего Севера. оплата проезда к месту использования отпуска и обратно, работнику производилась: в 2013 году, 2015 году, 2016 году. билеты куплены на июль-август 2018 года, поскольку работник стоит в графике отпусков на 2018 год со 02.07.2018 года и считает, что оплата дороги ему положена за период с 2018-2019 года, поскольку первая льгота им была использована с 15.10.2012 по 14.10.2014 года- в 2013 году. После 15.10.2012 года. вторая льгота им была использована за период с 15.10.2014 года по 14.10.2015 года и использовано право в 2015 году, после 15.10.2014 года. в 2014 году работник никуда не летал и провел отпуск по месту его проживания. Третья льгота, по мнению работника, им была использована в 2016 году за период с 15.10.2016 года по 14.10.2017 год, и использовал он ее после 15.10.2016 года. сейчас он просит оплатить ему льготный проезд за период с 2018 по 2019 года, и что свое право он использует также после 15.10.2017 года, то есть в июле 2018 года. однако бухгалтерия отказывает работнику, поскольку у работника еще не наступило право на льготный проезд с оплатой проезда в июле-августе 2018 года и считает, что его право наступит только с 15.10.2018 года. помогите прояснить проблему. Кто прав в данной ситуации?
06 мая 2018, 11:01, вопрос №1987777, анна, г. Великий Новгород
36 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли мой супруг воспользоваться компенсацией на оплату проезда к месту использования отпуска на детей в том же году в своей организации во время своего очередного отпуска?
Я являюсь работником организации, финансируемой из федерального бюджета, территориальный орган федерального органа исполнительной власти. В июне 2017 года собираюсь воспользоваться оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно на себя и своих несовершеннолетних детей, совместно со мной проживающих. Дата начала отпуска, 26.06.2017 год. Я написала 17.01.2017 года заявление на компенсацию расходов, с целью покупки авиабилетов, и приложила к заявлению: свидетельства на детей о рождении, справку о фактическом проживании, справку из авиа агентства о примерной стоимости билетов на дату обращения. Вопрос . Вправе ли работодатель требовать от меня справку с места работы моего супруга, о том, что он в 2017 году правом на оплату проезда на детей не будет пользоваться. К сведению. Супруг работает в такой же организации как и я , финансируемой из федерального бюджета (другой тер орган федерального органа исполнительной власти). Другими словами, сможет ли мой супруг воспользоваться компенсацией на оплату проезда к месту использования отпуска на наших детей в том же 2017 году в своей организации во время своего очередного отпуска?
26 января 2017, 02:14, вопрос №1513326, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
5 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2014