Можно ли подать на рвп на основании рвп сына достигшего восемнадцатилетние?

Добрый день!

Спасибо заранее

, Мухаммад, г. Барнаул

Нет конечно, в ФЗ 115 отсутствует такое основание

 как отсутствует?

 очень даже присутствует

 можно на выбор получить или РВП или ВНЖ

 подпункт 1 пункта 3 ст.6  и  подпункт 4 пункта 2 статьи 8 ФЗ-115

Здравствуйте!

Если сын ваш гражданин России и постоянно проживает в России, то  вы можете получить по вашему выбору-либо РВП  вне квоты, или же- сразу- ВНЖ (без РВП) в соответствии с  подпунктом 1 пункта 3 ст.6  и  подпунктом 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Юрий, у сына РВП  и на основании РВП сына, хотят подать документы

а, да, а я с Днем знаний рассмотрел как гражданин