Можно ли работать вахтовым методом при наличии наказания в виде ограничения свободы?

, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
В одной и той же стране, разрешена смена работы по гарантийному письму.Но, необходимо отмечаться 2 раза в месяц, а я буду в другом городе. Как лучше поступить?

Согласно ч. 1 ст. 53 Уголовного кодекса РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

В соответствии с ч. 4 ст. 50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ установлен перечень исключительных личных обстоятельств, при которых возможно покинуть место пребывания, принимая во внимание отсутствие в приведенном перечне оснований для выезда за пределы места постоянного проживания наличие места работы в другом регионе, наказание в виде ограничения свободы не предусматривает для осужденного возможность работать вахтовым методом.