В далнейшем какие мои дейстия и куда я могу обратиться за помощью?

ночью разорвало шланг, по середине, гибкой подводки холодной воды, который соединяется со смисителем раковины. Затопила соседей снизу. Они требуют возмещение ущерба в размере 100 000рублей.Квартира новая, год назад установили этот шланг. Я прочла, что срок годности этого шланга 5 лет, только потом его нужно менять. В далнейшем какие мои дейстия и куда я могу обратиться за помощью?

, Ильмира, г. Казань

Добрый день!
В вашем случае можно попробовать просудиться в отношении лица, который устанавливал вам этот шланг.
В остальном чаще ответственность на собственнике квартиры. Но в случае, если квартира застрахована от 3 лиц, то можно компенсировать убыток ч/з страховую.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)