Здравствуйте, вопрос касательно временной регистрации, гражданина Украины(ЛНР)у себя в доме, если

Здравствуйте, вопрос касательно временной регистрации, гражданина Украины(ЛНР)у себя в доме, если регистрация уже есть , продлить её можно только с личным присутствием собственника, и документами того кого прописываешь ? в МДВ

, Евгений, г. Краснодар
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 1.5. Временного порядка регистрации по месту жительства и по месту пребывания физических лиц в Луганской Народной Республике, утверждённого приказом Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики от 13.09.2017 № 690 в случае если лицо не может самостоятельно обратиться в орган регистрации, регистрация может быть осуществлена по обращению его законного представителя или представителя на основании нотариально удостоверенной доверенности. Таким образом, вы можете выслать почтовым отправлением соответствующую доверенность вашему представителю. Доверенности, удостоверенные нотариусами в РФ, принимаются властями ЛНР.